Период +

ИСКАТЬ


15 января 2018 10:02

Севастопольская футболистка в составе сборной России отправится на тренировочный сбор в Испанию

Севастополь, 15 января. Крыминформ. Марина Фёдорова из Севастополя в составе женской сборной России по футболу примет участие в учебно-тренировочном сборе. Он состоится с 15 по 23 января в Аликанте (Испания).

«Будем чередовать одноразовый и двухразовый режим занятий, – рассказала пресс-службе Российского футбольного союза главный тренер женской сборной России Елена Фомина. – На сбор вызваны 24 футболистки. И мы будем стараться давать возможность проявить себя каждой. Можно назвать этот сбор селекционным: в составе целый ряд молодых перспективных игроков, в том числе новичков».

По словам Фоминой, на мартовский международный турнир в Португалию также планируется вызов нескольких спортсменок на перспективу: «Идет процесс формирования команды. В то же время в сборной есть костяк из опытных футболисток, которые помогут новичкам адаптироваться. На нынешний сбор вызвали двух легионеров – Екатерину Лазареву из Бельгии и Екатерину Тырышкину из Франции».

В Испании женская сборная России планирует провести два контрольных матча – со Словакией (19 января) и Шотландией (22 числа).

Предстоящий сбор станет частью подготовки к апрельским поединкам отборочного этапа к чемпионату мира-2019 с Казахстаном и Боснией и Герцеговиной.

Как сообщал Крыминформ, в октябре 2017 года выступающая на позиции полузащитника Марина Фёдорова сыграла за сборную России в отборочном турнире первенства планеты.

В 2015-2016 годах севастопольская спортсменка принимала участие в отборочном турнире к чемпионату Европы-2017.

В 2016 году она стала победительницей турнира четырёх наций по мини-футболу в Испании.

Летом 2017 года Фёдорова выступила в финальном турнире чемпионата континента.

В составе молодежной сборной России она дебютировала в сентябре 2015 года. За национальную сборную страны старшей возрастной категории первую встречу (матч отборочного турнира чемпионата Европы с Германией) провела в октябре того же года.

Теперь на её счету десять поединков за сборную России.

Фёдоровой 20 лет. Первый тренер спортсменки – Максим Фёдоров. Она выступает за женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ». Известно, что Марина принимала участие и в мужских любительских соревнованиях. Так, в 2014 году она в составе севастопольского «Детонатора» завоевала золотую медаль чемпионата Крыма по пляжному футболу среди мужских команд.



Еще новости