Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 января 2018 17:36

ФАС не считает завышенной стоимость аренды торговых площадей в районе Керченской переправы

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю признало необоснованными жалобы индивидуальных предпринимателей на стоимость аренды торговых площадей в районе Керченской паромной переправы. Соответствующее решение опубликовано на сайте крымского УФАС.

По данным антимонопольной службы, в ведомство из Южной транспортной прокуратуры поступили заявления индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на объектах Керченской паромной переправы, по вопросу необоснованного завышения ООО «Морская дирекция» ставок арендной платы. В частности, речь идет об аренде площадей на накопительной площадке Керченской переправы (порт Крым).

«С 1 июня 2017 года ставка арендной платы за пользование 1 кв. м объектов инфраструктуры, принадлежащих ООО «Морская дирекция» на праве собственности, а именно шестью торговыми павильонами, расположенными по адресу: город Керчь, район Керченской паромной переправы, составляет 1 250,8 руб, в том числе НДС в размере 190,8 руб», – говорится в предоставленных «Морской дирекцией» документах.

В рамках рассмотрения дела комиссия УФАС провела исследование рынка услуг по предоставлению в аренду торговых площадей на территории Керченского городского округа и пришла к выводу, что рынок является «довольно конкурентным», соответственно, «Морская дирекция» не занимает на нем доминирующего положения.

«Таким образом, рассмотрев материалы дела, возбужденного по признакам нарушения обществом с ограниченной ответственностью «Морская дирекция» пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», … комиссия решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении общества с ограниченной ответственностью «Морская дирекция» в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых комиссией действиях», – говорится в решении УФАС.



Еще новости