Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2014 14:37 Симферополь

В Крыму могут построить 19 водохранилищ для замещения поставок воды через Северо-Крымский канал

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Специалисты прорабатывают идею строительства в Крыму 19 водохранилищ для обеспечения полуострова водой из собственных источников вместо использования днепровской воды. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сказал председатель Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль.

"Сегодня прорабатывается специалистами - и нашими, и федеральными - идея о строительстве 19 водохранилищ – на уровне обеспечения того объема воды, который необходим без Северо-Крымского канала вообще", – сказал Вайль.

При этом он затруднился оценить перспективы реализации проекта. "Насколько эта идея будет хотя бы в проекте претворена в жизнь, сейчас трудно сказать, потому что это огромнейшая и серьезнейшая работа, она связана с тем, чтобы наполнять эти водохранилища из подземных источников. А с подземными источниками играться нельзя: это серьезная и больше научная работа, чем техническая", – отметил глава Рескомводхоза.



Еще новости