Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2014 13:45

Путин подписал указ о включении в стаж госслужбы крымских чиновников периода их работы до присоединения региона к РФ

Москва, 23 мая. Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня указ об обеспечении социальных гарантий федеральным госслужащим, работающим во властных структурах Республики Крым и города Севастополя. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, российским гражданам, которые замещали должности в госорганах и органах местного самоуправления на день принятия в состав РФ Республики Крым и образования двух новых субъектов, в стаж государственной гражданской службы будет засчитываться стаж их работы в указанных властных структурах в порядке, действовавшем на территориях Крыма и Севастополя до 21 февраля 2014 года.

Стаж службы в этих госорганах будет учитываться, в частности, при определении соответствия гражданина РФ, претендующего на замещение федеральной должности, квалификационным требованиям в соответствии с действующими российскими нормативами.

Этот стаж будет также учитываться и при назначении госслужащему "ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определении продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, а также размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу, поясняется в документе".

Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.



Еще новости