Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 января 2018 11:46

Четверо молодых крымчан задержаны за серийный угон автомобилей

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Полиция задержала четверых молодых людей, подозреваемых в серийной краже автомобильных запчастей и угоне автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В конце декабря 2017 года на территории Красногвардейского района неизвестными лицами было разукомплектовано более 10 автомобилей и совершено несколько угонов транспортных средств. Ими оказались четверо молодых жителей Красногвардейского и Симферопольского районов возрастом от 17 до 19 лет. Полицейскими установлена причастность подозреваемых к совершению более 10 краж и нескольких угонов автомобилей на территории Красногвардейского района, а также ряда аналогичных преступлений на территории других районов Крыма», – говорится в сообщении.

Молодые люди обворовывали в основном отечественные автомобили, припаркованные во дворах многоквартирных домов: снимали колеса, забирали ценные вещи из салонов. В отдельных случаях они отгоняли транспортные средства в безлюдные места. Украденное они продавали, а деньги тратили на личные нужды. Подозреваемые дали признательные показания в совершении преступлений.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. В их отношении возбуждены уголовные дела о краже и угоне автомобилей. Максимальная санкция статей предусматривает до семи лет лишения свободы.



Еще новости