Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



9 января 2018 10:06

Правительство РФ подготовило законопроект об аукционах на разработку участков крымского шельфа

Симферополь, 9 января. Крыминформ. Правительство России предложило разыграть на аукционах участки крымского шельфа, которые находятся в нераспределенном фонде. Соответствующий документ размещен на сайте Правительства РФ и направлен в Госдуму.

«В целях лицензирования участков недр, расположенных в Черном и Азовском морях, лицензии на которые были выданы официальными органами Украины, законопроектом предлагается установить, что право пользования такими участками недр будет предоставляться по решению Правительства России, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр», – говорится в пояснительной записке.

Согласно российскому законодательству, выданные Украиной до воссоединения Крыма с Россией лицензии на пользование недрами на шельфе признаны недействительными с 1 октября 2015 года. Это обусловило наличие нераспределенного фонда таких участков. Законопроект предусматривает, что решения о проведении аукционов будут приниматься Правительством России.

Принятие документа позволит урегулировать вопрос предоставления права пользования участками шельфа, расположенными в Черном и Азовском морях. Данный законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства.



Еще новости