Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2017 15:47

Челноковский массив Феодосии получил новый детсад

Феодосия, 29 декабря. Крыминформ. Строительные работы нового детского сада в Феодосии на Челноковском массиве завершены в срок, объект принят в эксплуатацию. Об этом сегодня в рамках сессии городского совета сообщила начальник феодосийского управления образования Надежда Алексеенко, передает пресс-служба горсовета Феодосии.

«Строительство завершено в срок. Ввод в эксплуатацию детского садика на Челноковоском массиве, который строился по федеральной целевой программе развития Крыма, состоялся 25 декабря – была подписана декларация», – сказала Алексеенко.

По ее словам, управлению образования еще предстоит провести ряд процедур, чтобы в этом дошкольном учреждении смогли обучать детей. «Мы сможем принять детей только после того, как у нас будет принято имущество в собственность и получим лицензию на это здание», – уточнила руководитель управления образования.

В свою очередь глава Феодосийского муниципалитета Владимир Титаренко отметил, что в регионе последний раз строили и вводили в эксплуатацию детские сады в 1973 году. «Для горожан это определенная победа, которой мы добились совместными усилиями. Теперь наша задача – отремонтировать три детских сада и построить еще один», – сказал Титаренко.

Новый детский сад на Челноковском массиве рассчитан на 260 детей.



Еще новости