Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2014 12:12 Симферополь

Сотрудники наркополиции Крыма задержали скрывающихся в республике фигурантов уголовных дел, возбужденных на территории России

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. В Крыму сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали двух фигурантов уголовных дел из других регионов России, скрывающихся на полуострове от преследования со стороны полиции. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил и.о. заместителя начальника управления ФСКН по Республике Крым Феликс Кошеленко, уточнив, что данные лица были задержаны в период майских праздников.

По данным Кошеленко, один из задержанных являлся организатором крупного преступного сообщества, деятельность которого была пресечена в Санкт-Петербурге. В момент задержания членов группировки сотрудники петербургского ФСКН изъяли более 100 кг наркотических средств. Организатору тогда удалось скрыться.

"В настоящий момент он находится в следственном изоляторе Санкт-Петербурга", - сказал Кошеленко.

Он отметил, что "политическая ситуация позволяла некоторым организаторам российских преступных группировок скрываться на территории Крыма, когда он входил в состав Украины, чувствовать себя здесь безнаказанно и продолжать вести свою преступную деятельность".



Еще новости