Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2017 09:51

Реабилитационные центры для инвалидов будут созданы в Саках и Евпатории по поручению Медведева

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Премьер-министр России по итогам встречи с членами совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере поручил разработать вопрос создания в Евпатории и Саках реабилитационных центрах для инвалидов. Такое поручение размещено на официальном сайте Правительства РФ.

«Минтруду России, минздраву России и минфину России совместно с правительством Республики Крым проработать вопрос создания, включая источники финансирования, на базе санаторно-курортных организаций в городах Евпатория и Саки специализированных реабилитационных центров для инвалидов с детства, взрослых и граждан старшего возраста с инвалидностью», – сказано в документе.

О результатах работы ответственным министрам необходимо доложить в Правительство РФ до 30 марта 2018 года.

В мае текущего года министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сообщил, что для реализации в Саках разрабатывается проект «Территория гостеприимства» для людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках этого проекта в городе предполагается адаптировать более 250 инфраструктурных объектов



Еще новости