16+

Самые читаемые

27 декабря 2017 09:19

Участники из семи регионов России стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике

АА Распечатать

Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова, а также из Ростова-на-Дону стали победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Корнева. Это соревнование состоялось в Симферополе, на базе легкоатлетического манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА), на торжественной церемонии открытия атлетов приветствовали первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач, исполнительный директор Олимпийского совета РК Татьяна Калина-Паждер, президент КРФЛА Александр Баталин, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья турнира Анатолий Решетняк и другие.

В беге на 60 метров победили Рута Лабус (Евпатория) и Никита Захарченко (Симферополь, спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1), а в беге на 200 м – симферопольцы Юлия Яновская и Алексей Тишин.

На дистанции 300 м выиграли Елизавета Орлова и Иван Шидловский из Симферополя, а на дистанции 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону) и Иван Шидловский.

В беге на 1 000 м лучший результат показали Вера Свидерская (Симферополь) и Никита Захарченко (Симферополь, СШОР по легкой атлетике №1), а в беге на 2 000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, СШОР по легкой атлетике №1) и Дмитрий Захаров (Симферополь).

На дистанции 60 м с барьерами первые места заняли Анастасия Морозова (Симферополь) и Никита Захарченко, а на дистанции 2 000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия) и Олег Парфенов (Симферополь).

В эстафете 4х200 м среди женщин победу одержала команда СШОР по легкой атлетике №2 Симферополя, а среди мужчин – коллектив факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ.

В прыжках в высоту золотые медали завоевали Дарья Андрюшина и Дмитрий Кузьменко из столицы Крыма, в прыжках в длину – Маргарита Подунай (Симферополь) и Александр Кадуха (Саки), а в тройном прыжке – Дарья Андрюшина и Александр Ромашов (Симферополь).

В толкании ядра выиграли Регина Брезгина (Ялта) и Сергей Пругло (Кировский район).

По итогам командной борьбы первое место заняла СШОР по легкой атлетике №2 Симферополя.

Все призёры в каждой дисциплине получили грамоты, медали и кубки министерства спорта РК, Олимпийского совета РК и КРФЛА.

В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов – воспитанников спортивных школ из Севастополя, Симферополя, Ялты, Армянска, Евпатории, Сак, Феодосии, Джанкойского и Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва (Симферопольский район) и КФУ.

Фотографии



Для оперативного получения новостей подписывайтесь на:
Telegram-канал
Facebook
Вконтакте
Twitter
Youtube

Новости