Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 декабря 2017 09:10

Почти 2 миллиона россиян не смогут покинуть Россию в новогодние праздники из-за долгов

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Около 2 миллионов россиян из-за долгов не смогут выехать из России в новогодние праздники. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов, передает телеканал RT

«По состоянию на 1 декабря 2017 года действуют около 1,9 миллиона постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации на общую сумму задолженности более 1 трлн рублей», – уточнили в ведомстве.

По данным ФССП, средняя сумма долга на одного такого должника составляет 561,3 тысячи рублей. 1 декабря прошлого года в России насчитывалось 909 тысяч постановлений, запрещающих выезд из страны из-за долгов. За год число должников выросло на 109%. Также на 29% выросла и общая сумма долга. При этом средняя сумма задолженности на одного невыездного должника снизилась на 34%.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудники ФССП будут дежурить во время новогодних праздников в крупных международных аэропортах, чтобы оказывать консультативную помощь гражданам, столкнувшимся из-за долгов со сложностями при вылете за границу. В ФССП рекомендуют проверять наличие задолженности не менее чем за две недели до выезда за пределы России.



Еще новости