Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2017 22:04

Первым по Крымскому мосту проедет Владимир Путин – Аксёнов

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Первым по Крымскому мосту, после его сдачи в эксплуатацию, проедет президент России Владимир Путин. Такое мнение в эфире программы «Серьезный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24» высказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Не будем загадывать, но я думаю, что (первым по Крымскому мосту) все-таки проедет наш лидер, наш президент, поскольку это его детище непосредственно, его инициатива», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма также предположил, что мост будет сдан в эксплуатацию раньше установленного срока. «И аэропорт (строительство нового терминала международного аэропорта Симферополь), и мост – это те объекты, которые держат под личным контролем наш президент, они будут закончены в срок. Сомнений нет. Мало того, они идут с опережением графика, но я не хочу комментировать ничего – все будут решать на месте те люди, которые ведут эти работы», – сказал он.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле. Общая стоимость проекта по контракту составляет 223,1 млрд руб, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Планируется, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Крыминформ в своем материале высказывал предположение, что движение по автодорожной части моста смогут запустить значительно раньше.



Еще новости