Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2017 19:59

Овсянников оценил работу правительства Севастополя по ФЦП на тройку

Севастополь, 21 декабря. Крыминформ. Работа правительства Севастополя по выполнению федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя в 2017 году может быть оценена на тройку. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил губернатор Дмитрий Овсянников, отвечафя на вопрос Крыминформа.

«В прошлом году я оценил такую работу правительства на двойку, а в этом году - на тройку. Из 8,7 млрд рублей, которые идут по ФЦП, в этом году будут освоены порядка 7,5 млрд рублей», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что 16 объектов в рамках программы будут введены в текущем году: здание городского архива, парк имени Анны Ахматовой и другие. «Есть сложность по пирсам и дамбам. И объективно идёт пробуксовка по больнице скорой медицинской помощи из-за проектировщика - компании, которая получила очень много замечаний в Главгосэкспертизе», – пояснил Овсянников.

По некоторым пунктам ФЦП работы в Севастополе идут с опережением графика. «Например, по онкологическому диспансеру. Мы прошли технико-ценовой аудит на 3,5 млрд рублей, доказали, разместили конкурс на проектно-сметную документацию, компания «Гипроздрав» проектирует. До 1 марта получим проект», – уточнил Овсянников.

Губернатор также сообщил, что в 2018 году Севастополь должен выйти на высокие показатели по строительству крупных объектов ФЦП, в частности, по седьмому участку трассы «Таврида», онкологическому диспансеру (во втором полугодии), очистным сооружениям «Южные» и др.

ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года была утверждена после воссоединения этих двух регионов с Россией для решения накопленных инфраструктурных, экономических и социальных проблем. В этом году в рамках этой программы в Севастополе должны были реализовать 78 объектов на 12,2 млрд рублей.

По последним данным, правительство Севастополя рассчитывает выполнить в этом году ФЦП на 72%, сообщил сегодня «Новый Севастополь» со ссылкой на директора департамента капитального строительства Михаила Демиденко.



Еще новости