Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2017 14:56

Совмин Крыма идет на налоговые послабления для Zenden при реализации проекта обувной фабрики в Евпатории

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Совет министров Крыма намерен подписать дополнительное соглашение с ООО «Крым Шуз» по проекту строительства обувной фабрики для производства обуви под торговой маркой Zenden. Как стало известно Крыминформу, сегодня Совет по улучшению инвестиционного климата РК рассмотрит проект, который предусматривает продление сроков строительства и снижение налоговых отчислений.

В соответствии с проектом нового соглашения, новый календарный план предусматривает строительство и запуск фабрики до декабря 2019 года, тогда как изначально она должна была быть построена до конца 2016 года. Кроме того, первый договор предусматривал выплату 326,2 млн рублей налогов в течение 11 лет с момента начала работы, а проект нового – 142,64 млн рублей за 8 лет.

«Судя по всему, именно разница в 183 млн рублей позволила «Крым Шуз» уменьшить предполагаемый срок окупаемости проекта с 9 лет и 3 месяцев до 7 лет и 5 месяцев. При этом сумма капвложений и количество создаваемых в итоге рабочих мест остаются неизменными», – утверждает Крыминформ в редакционном материале «Zenden «обул» Евпаторию».

В обновленном плане также имеется пункт «демонтажные работы, уточнение границ земельного участка, корректировка проектной документации». Эти работы инвестор намерен провести за 275 дней до сентября 2018 года и оценивает их в 2 млн рублей.

Соглашение о реализации проекта по строительству обувной фабрики в Евпатории стоимостью 302 млн рублей было подписано в середине 2015 года.

Сейчас компания «Крым Шуз» на 100% принадлежит владельцу сети Zenden Андрею Павлову.



Еще новости