Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2017 14:47

Глава администрации Симферополя раскритиковал работу «Экограда» и поручил проверить предприятие

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв подверг критике работу муниципального унитарного предприятия «Экоград». Как сообщила пресс-служба горадминистрации, в ходе аппаратного совещания Лукашёв поручил начать комплексную проверку предприятия.

«Глава администрации крымской столицы поручил создать рабочую группу для проведения комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также инвентаризации материальных ценностей», – уточнили в пресс-службе.

В частности, Лукашёв недоволен работой по заключению договоров на вывоз бытового мусора. «На сегодняшний день мы имеем не более 40% заключенных договоров, тем не менее мусор, по итогу, выбрасывают все горожане. Будем ситуацию исправлять. Администрацией города подготовлена и направлена в республиканские органы инициатива по внесению изменений в действующее законодательство в части ужесточения ответственности за отсутствие договоров на вывоз твердых коммунальных отходов», – цитирует пресс-служба главу администрации.

В повестку сессии городского совета Симферополя, назначенной на завтра, внесен проект решения, которым предлагается передать 25 автотранспортных средств, находящихся в хозяйственном ведении муниципального унитарного предприятия «Экоград», муниципальному бюджетному учреждению «Город».



Еще новости