Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2017 10:35

Власти Симферополя запланировали большую реконструкцию зооуголка в Детском парке

Власти Симферополя запланировали большую реконструкцию зооуголка в Детском парке

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Администрация Симферополя пообещала выделить средства на масштабную реконструкцию зооуголка в Детском парке. Об этом Крыминформу сообщил директор парка Александр Шабанов.

«Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв выступил с инициативой увеличить территорию зооуголка, насколько это максимально возможно. Это можно сделать за счет хозяйственных территорий, что позволит расширить зоопарк еще на один гектар. В проекте будет предусмотрена реконструкция существующей территории зоопарка с учетом присоединенных площадей», – уточнил Шабанов.

По его словам, такое расширение позволит открыть новые объекты. «Мы намерены использовать нынешнюю теплицу – высадить там пальмы и запустить попугаев – сделать интересный объект показа», – сказал Шабанов.

Кроме того, планируются значительные изменения и на существующей территории зоопарка. «Это нам позволит полностью модифицировать все инженерные системы – начиная с канализации до автоматического наполнения и сброса поилок. Кроме того, в первую очередь для хищников, мы предусмотрели замену покрытия в вольерах на теплые полы. Планируется также замена тротуарного покрытия, обустройство еще одной детской площадки, новые зоны отдыха с озеленением, можно будет сидеть на новеньких скамейках в тени молодых акаций. В озере появятся красные карпы», – заключил Шабанов.

Уже сейчас в зооуголке идут ремонтные работы. Для нового питомца – рыси – строится вольер. Рядом с ним, в недавно построенном доме поселились еще одни новоселы – канадские волки.

Фотографии



Еще новости