Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2014 16:10 Симферополь

В Крыму планируют создать центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов

Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Представители Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" совместно с руководством центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. Лиходея планируют открыть реабилитационный центр в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в симферопольской мэрии заявил генеральный директор ЦВТ им. М. Лиходея Станислав Бризецкий.

"Мы рассматриваем несколько мест для организации центра, но меня, конечно, больше всего привлекает вариант в районе Евпатории или города Саки, потому что там уникальные природные ресурсы, я имею в виду не только воздух и море, но и грязи", - пояснил Бризецкий.

По его информации, на базе нового центра смогут получать лечение и оздоровление инвалиды-афганцы из всех регионов России.

Сейчас в основном реабилитационном центре для инвалидов-афганцев в Подмосковье Ежегодно проходят реабилитацию более 7 тысяч человек.

"В их числе и раньше были крымчане, но тогда они были представителями иностранного государства, и у нас не было возможности принимать их в большом количестве. В этом году у нас уже побывали три семьи из республики. Я рассчитываю, что в дальнейшем мы будем принимать до ста семей из Крыма в год", - отметил Бризецкий.



Еще новости