Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2017 14:00

Севастопольский институт КФУ принял участие во всероссийской конференции по патриотическому воспитанию

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Организация работы по патриотическому воспитанию в образовательных организациях высшего образования», которая состоялась в Адыгейском государственном университете (Майкоп). Об этом сообщила пресс-служба КФУ со ссылкой на директора института Наталью Лазицкую.

По ее словам, на конференцию собрались представители более 20 вузов России, которые поделились опытом и обсудили лучшие практики, накопленные в вопросах патриотического воспитания молодежи. «От Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в работе приняли участие обучающийся второго курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Дмитрий Мерлин и обучающаяся Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства СЭГИ КФУ Елизавета Шароварина. Они представили доклады о деятельности по патриотическому воспитанию в Крымском федеральном университете и поделились опытом работы, которая ведется на уровне структурных подразделений и филиалов», – рассказала Лазицкая.

По окончании конференции обоим студентам были вручены сертификаты. «Нам очень понравилась организация конференции и насыщенность ее программы. Мы не только смогли обменяться накопленным опытом, но и обрели новые знакомства и новых друзей. По результатам проведенной конференции нужно сказать, что в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского уделяется достойное внимание вопросам патриотического воспитания, а также внедряются инновационные практики, основанные на взаимодействии с социальными партнерами вуза, заинтересованными в благополучном развитии нашей страны и воспитании ее достойных граждан», – отметил Мерлин.

Конференция прошла при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.



Еще новости