Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2017 11:22

Госкомрегистр разъяснил заводу «Залив» вопросы регистрации сложных технических объектов недвижимости

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разъяснили представителям завода «Залив» вопросы регистрации ряда сложных технических объектов недвижимости. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Госкомрегистра.

В комитете прошло межведомственное совещание с сотрудниками ОАО «Судостроительный завод «Залив», министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, Службы по экологическому и техническому надзору РК, а также администрации Керчи.

«Ранее за заводом специалисты комитета уже оформили более 170 объектов недвижимости. Лишь по нескольким пакетам были выданы отказы в государственной регистрации из-за проблем с документами. На совещании как раз обсудили этот вопрос. Мы разъяснили коллегам, каким образом можно решить данную ситуацию, – рассказала первый заместитель председателя Госкомрегистра Галина Бойко. – Предприятию требуется поднять архивные документы на объекты недвижимости, предоставить их как в Госкомрегистр, так и в минимущества, а уже после снова обратиться с заявлением на госрегистрацию».

Керченский судостроительный завод «Залив» в текущем году отремонтировал около 20 судов. Кроме того, до конца года на заводе завершится ремонт баржи ТНГ-1. Завод также заключил контракт на ремонт нескольких судов типа «Волгонефть». Один из таких танкеров уже проходит ремонт на предприятии



Еще новости