Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2017 17:54

Спасатели затопили газовый дюкер на выходе из Севастопольской бухты

Севастополь, 9 декабря. Крыминформ. Сотрудники главного управления МЧС по Севастополю затопили перекрывавший выход из Севастопольской бухты газовый дюкер. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского главка МЧС.

«На месте работала оперативная группа севастопольского чрезвычайного ведомства и службы территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемые к ликвидации последствий аварии. Водолазами МЧС России были обследованы две ветки газопровода. Угрозы обрыва газопровода обнаружено не было», – рассказали в ведомстве.

Подача газа потребителям не нарушена и осуществляется в полном объеме, навигация внутри Севастопольской бухты восстановлена, катера и паромы ходят по расписанию.

Газовый дюкер одной из двух веток газопровода всплыл на входе в Севастопольскую бухту 8 декабря. Водолазы МЧС обследовали 200 метров первой ветки газопровода и не обнаружили угрозы обрыва газопровода.

Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Севастополя приняла решение о технологическом затоплении всплывшего участка газопровода



Еще новости