Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2014 15:00 Луганск

Движение транспорта, режим работы учебных заведений в провозглашенной ЛНР не будут ограничиваться в связи с введением военного положения

Симферополь, 22 мая. Движение транспорта, а также режим работы медицинских, учебных и других государственных учреждений на территории провозглашенной Луганской народной республики /ЛНР/ в связи с введенным сегодня военным положением ограничиваться не будет. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре провозглашенной ЛНР.

В частности, режим военного положения предусматривает "приведение вооруженных сил ЛНР в состояние полной боевой готовности, усиление патрульно-постовой службы и полную мобилизацию населения ЛНР" /мужчин в возрасте от 18 до 45 лет/. "Продолжает действовать комендантский час с 23:00 /00:00 мск/ до 06:00 /07:00 мск/", - уточнили в пресс-центре.

При этом руководство провозглашенной ЛНР обратилось к населению с просьбой "не паниковать, не находиться в местах большого скопления людей, ограничить себя в передвижении на общественном и личном транспорте."

В пресс-центре ранее сообщили, что, по предварительным данным, на севере провозглашенной ЛНР идут вооруженные столкновения представителей народного ополчения с украинскими силовиками. Тем не менее там отметили, что подтверждения этой информации пока нет.

Тем временем, как сообщили в областной милиции, в районе городов Рубежное и Лисичанск /Луганская область/ сегодня с утра идут столкновения между бойцами национальной гвардии Украины и Армией юго-востока. Утверждается, что в ходе боев был взорван мост через реку Северский Донец. "Сейчас бои продолжаются", - сказал представитель управления МВД в Луганской области, добавив, что есть раненные со стороны украинских силовиков.

Как утверждает министерство обороны Украины, в результате столкновений в районе города Рубежное погиб один военнослужащий, еще двое получили ранения. По сообщению ведомства, погибшие есть и в результате столкновений вблизи города Волноваха /Донецкая область/.



Еще новости