Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2014 14:32

Крым и Краснодарский край не конкурируют, а дополняют друг друга, считает врио главы Ростуризма

Москва, 22 мая. Крым и Краснодарский край не являются конкурентами в вопросе привлечения туристов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции врио главы Ростуризма Олег Сафонов.

Он отметил, что "в последнее время возникает мнение, что есть конкуренция между Краснодаром и Крымом". "Но конкуренции никакой нет. С присоединением Крыма возник огромный туристический кластер. Крым, Краснодарский край и Азовское море дополняют друг друга, так как они близки, в том числе с точки зрения природных условий", - подчеркнул Сафонов.

По его мнению, "здесь нет повода для конкуренции, так как это единый кластер, который оказывает пляжный, экскурсионный и другие услуги". "Мы эти территории не разделяем. Люди, приезжая в Сочи, захотят съездить в Крым, и наоборот", - заявил врио главы Ростуризма. Сафонов отметил, что "Крым, находясь в составе Украины, недостаточно финансировался, а Сочи, в связи с Олимпиадой, получил большие инвестиции". "Вот тут и происходят дополнения с точки зрения разного уровня сервиса: на территории этого единого туристического кластера могут отдыхать как взыскательные туристы, так и туристы, путешествующие, например, с палатками", - он. "Любой турист может выбрать себе отдых по своему бюджету, по своим возможностям", - заключил Сафонов.



Еще новости