Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2017 17:30

Администрация Симферополя изучит планировку объектов на улицах Гурзуфская и Маяковского

Симферополь, 6 декабря. Совет по вопросам архитектуры и дизайна городской среды изучит проектно-планировочные решения на объектах по улицам Гурзуфская и Маяковского. Об этом сегодня первого заседания совета сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.

«В ближайших планах совета – изучить проектно-планировочные решения на объектах по улицам Гурзуфская и Маяковского», – сказал он.

Глава горадминистрации добавил, что новый консультативный орган будет тесно сотрудничать с экспертами градсовета. Также к работе совета будут привлекаться представители городской общественности.

В работе консультативного органа приняли участие руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, председатель Союза архитекторов Республики Крым Владимир Дегтярев, а также ведущие специалисты в архитектуре, градостроительства и охране культурного наследия. В компетенции совета могут войти вопросы, связанные с формированием единого стиля элементов городской среды, контролем проектирования и застройки.



Еще новости