Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2017 15:16

Ялтинские полицейские оперативно задержали приезжего, укравшего технику на 50 тысяч рублей

Ялта, 5 декабря. Крыминформ. Ялтинские полицейские оперативно установили приезжего, обворовавшего соседа по общежитию. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

По информации правоохранителей, в дежурную часть отдела полиции «Массандровский» поступило заявление от молодого человека, который сообщил о краже компьютерной техники. «Выехавшим на место происшествия сотрудникам в ходе опроса молодой человек пояснил, что проживает в городском общежитии, откуда у него неизвестными был похищен ноутбук», – рассказали полицейские, уточнив, что сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 53 тысячи рублей.

При этом, добавили правоохранители, парень пояснил, что в совершении этого преступления подозревает своего соседа по комнате. «Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый – нигде не трудоустроенный, ранее не судимый 26-летний житель села Чистополье был задержан», – сообщили в УМВД, отметив, что от злоумышленника поступили признательные показания, он добровольно выдал похищенное имущество.

Полицейские заверили, что следственным отделением ОП «Массандровский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей за кражу до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд, а пока в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Еще новости