Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 декабря 2017 14:16

Платные парковки и видеофиксация нарушений появятся в Севастополе до конца года

Севастополь, 5 декабря. Крыминформ. Система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения будет окончательно внедрена в Севастополе до конца декабря, тогда же парковка в центре города станет платной. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова.

«Правительство Севастополя ведёт работу по повышению безопасности улично-дорожной сети, преодолению заторовых явлений. В этой связи в рамках концессионного соглашения (с компанией VessoLink) ведём работу по созданию системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения», – сказал Титов.

По его словам, из 118 запланированных объектов системы введён уже 61, ещё 12 тестируются. «Все 118 рубежей будут введены в эксплуатацию до конца текущего года», – уточнил Титов.

Всего компания VessoLink в рамках концессионного соглашения с правительством Севастополя инвестирует в город около 900 млн рублей. Эти средства пойдут на создание системы фото- и видеофиксации нарушений, а также на развитие системы платных парковок.

Первые платные парковки появились в Балаклаве – это 79 мест с дневным тарифом в 50 рублей/час. Оплатить стоянку там можно через паркоматы, мобильное приложение или сайт, а также с помощью SMS. «Платные парковочные пространства появятся в центре Севастополя в декабре», – добавил Титов.

Ранее речь шла о тысяче мест со стоимостью парковки в размере 35 рублей/час, в субботу и воскресенье, а также в ночные часы стоянка останется бесплатной.



Еще новости