Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2017 15:54

Симферопольские власти увеличат количество светофоров со звуковыми сигналами

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Власти Симферополя намерены в следующем году оснастить городские светофоры звуковыми сигналами, а также провести другие мероприятия для увеличения доступности городской среды. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

«В следующем году необходимо заложить средства на оборудование светофорных объектов звуковыми сигналами, укладку тактильной плитки на тротуарах, обустройство съездов для маломобильных групп и другие мероприятия по обеспечению доступности», – сказал он.

Глава администрации поручил провести мониторинг города в части обеспечения доступности социальных объектов для лиц с ограниченными физическими возможностями и активизировать работу в этом направлении.

По данным администрации, на данный момент выполнено более 70% работ, запланированных на этот год в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Срок выполнения данных работ подрядчиками заканчивается 20 декабря.

Заместитель главы администрации Валерий Гуменюк также сообщил, что в Симферополе завершено восстановление уличного освещения в переулке Сельский, а в ближайшее время освещение появится на Евпаторийском шоссе. Также на стадии завершения работы по улице Свободной, а в планах – улицы Сенная и Ларионова.



Еще новости