Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2017 15:53

Температура воздуха в Крыму в первый день зимы превысила норму на 4 градуса

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Температура воздуха в столице Крыма – Симферополе – в первый день зимы достигла 17 градусов тепла. Это на 4 градуса выше нормы, сообщили Крыминформу в региональном Гидрометцентре.

«В Крыму так часто бывает. Температура выше нормы градуса на 3-4. Теплый воздух с района Средиземного моря всегда нам в течение зимы приносит резкое потепление. Вот такая теплая погода у нас будет в пятницу, субботу и воскресенье», – рассказала начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Она уточнила, что температура воздуха на Южном берегу Крыма – в Ялте – сегодня ниже, чем в центре полуострова: всего около 12 градусов выше нуля. При этом потепление в горах привело к таянию снега. Сейчас там температура около плюс 7-8 градусов.

По словам Любецкой, похолодание в Крым придет в начале следующей недели. «В понедельник пройдет фронтальный раздел, пройдут дожди, похолодает, погода изменится», – сообщила она.

Самая теплая вода в Черном море сейчас около берегов Ялты – плюс 12 градусов. Немного холоднее вода в Евпатории – всего плюс 10. В Азовском море температура воды в настоящее время около плюс 8 градусов.



Еще новости