Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2017 13:58

Севастополь намерен окончательно разобраться с незаконной рекламой в следующем году

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. В Севастополе не останется незаконных рекламных конструкций к концу следующего года. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на директора городского департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко.

«Незаконные рекламные конструкции и вывески в течение 2018 года будут полностью демонтированы. Вы же видите, что по центральному городскому кольцу – улицы Ленина и Большая Морская – сами владельцы демонтируют рекламные конструкции, приводят в соответствие с требованиями, утверждёнными правительством Севастополя», – сказал Моложавенко.

На данный момент в Севастополе порядка 2 тысяч билбордов и ситилайтов. По словам чиновника, должно остаться в четыре раза меньше. «В новой схеме ориентировочно 450-500 конструкций. На эту цифру ориентируемся», – уточнил он.

Только за последнюю неделю в городе демонтировали 50 конструкций, до конца года нужно убрать ещё 360. «В следующем году мы планируем также заключить ещё один контракт на демонтаж более тысячи рекламных конструкций», – добавил Моложавенко.

Новая схема размещения рекламных конструкций уже разработана и проходит согласование в отраслевых организациях. Как подчеркнул главный архитектор города, речь об Ассоциации рекламистов Севастополя и Крыма, которая заявляла о нарушении прав предпринимателей, в данном случае не идёт. «Дело не в компромиссах. Все заинтересованы в прозрачных правилах. И в том, чтобы такие правила были. Как раз схема – это установленный законодательством порядок. Он будет воспринят положительно», – считает он.



Еще новости