Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2014 15:41

Путин призвал провести тщательное расследование и наказать виновных в трагедии в Одессе, чтобы избежать повторения случившегося

Москва, 21 мая. Президент России Владимир Путин призвал провести тщательное расследование и наказать виновных в трагедии в Одессе, где в результате беспорядков погибли десятки людей.

"Должно быть проведено тщательное расследование, безусловно, (должны быть) найдены преступники и наказаны", - заявил он журналистам в Шанхае, передает агентство ИТАР-ТАСС.

"Мы все должны добиться именно этого результата, потому что, если этого не будет, тогда будут возможны рецидивы, повторения такого кошмара и ужаса, который мы наблюдали в Одессе", - подчеркнул Путин.

Беспорядки в Одессе 2 мая начались с марша, устроенного присланными из Киева экстремистами Правого сектора", так называемой "самообороны Майдана" и футбольными фанатами из Харькова. Они подожгли палаточный городок на Куликовом поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка статусом государственного. Находившиеся там активисты укрылись в Доме профсоюзов, который нападавшие также подожгли, не позволяя никому выйти из горящего здания. В результате беспорядков погибли 48 человек, 247 - пострадали. Ряд политиков считает эти цифры заниженными, утверждая, что погибших - 116 человек.



Еще новости