Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2017 14:37

Власти Симферополя будут стимулировать за образцовое содержание домов и дворов

Симферополь, 21 ноября. Власти Симферополя найдут способ, чтобы стимулировать горожан приводить свои дома и дворы в образцовое состояние. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.

«Город найдёт какую-нибудь программу, чтобы стимулировать (симферопольцев) дома и дворы приводить в образцовое состояние», – сказал Лукашёв.

Он отметил, что администрация уже занялась наведением порядка в симферопольских дворах, однако сделать это будет нелегко. «Дворы старых домов надо приводить в порядок, что мы уже и делаем. Уже в 122 дворах мы приводим асфальт в порядок, подрезаем деревья, делаем стоянки. Но этого мало, много лет ими никто не занимался и с одного захода это сделать будет невозможно», – сообщил Лукашёв.

Ранее первым в Крыму домом образцового содержания выбрали симферопольскую многоэтажку, располагающаяся на улице Киевская, 179А. Кроме соответствующей фасадной таблички, дом наградили «Знаком качества ЖКХ». Всего в России около 80 подобных домов. По мнению Лукашёва, дом должен стать примером для всех управляющих компаний города, а традиция выбора образцового дома – продолжена.



Еще новости