Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2017 16:10

Выездные приемы крымских властей стимулировали рост количества обращений граждан

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Количество обращений граждан к властям Крыма в текущем году увеличилось вдвое. Как рассказала руководитель аппарата Совета министров республики Лариса Опанасюк, этому поспособствовали выездные приемы, проводимые членами правительства, передает пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова.

«В два раза увеличилось количество обращений по сравнению с прошлым годом. Это объяснимо: стали проходить выездные приемы, люди увидели, что многие вопросы оперативно решаются. Однако уменьшилось количество коллективных обращений и обращений в администрацию президента – на 1 тысячу по сравнению с предыдущим годом. Это хороший показатель», – сказала Опанасюк.

В ходе совещания с вице-премьерами Аксёнов отметил недопустимость формального подхода к работе с гражданами. «Мы можем в течение месяца, проводя такие встречи по пятницам, обсуждая вопросы, отшлифовать этот процесс до блеска. Необходимо, чтобы люди, придя в органы власти с любым вопросом, понимали, что над решением будут работать. И если даже будет отрицательный ответ, то мы должны чувствовать, что сделали всё возможное, чтобы помочь человеку», – сказал он.

В то же время Опанасюк отметила, что качество работы с обращениями граждан до сих пор оставляет желать лучшего. Проблемы связаны с формальным рассмотрением обращений и невыполнением поручений, в том числе и главы Крыма.



Еще новости