Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2017 11:53

Академия биоресурсов КФУ создаст в следующем году три новые базовые кафедры на крымских предприятиях

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета создаст три новые базовые кафедры на крымских предприятиях в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор академии Олег Донец.

«Думаем, что по результатам 2018 года в Академии биоресурсов будет три базовых кафедры, но я пока не буду озвучивать названия предприятий, с которыми будет заключен договор», – сообщил Донец.

При этом количество предприятий, на которых студенты проходят учебную практику, уже превысило сотню. «Наши студенты проходят производственную и учебную практику на 50 крупнейших предприятий республики. Мы активно работаем с Госкомитетом ветеринарии, Госкомрегистром. Если говорить о небольших предприятиях, то договоры о взаимовыгодном сотрудничестве и предоставлении мест для прохождения практики заключены с 50 коллективными фермерскими хозяйствами», – отметил директор академии.

Сейчас Академия биоресурсов КФУ сотрудничает с предприятием «Крымтеплица» – там работает базовая кафедра. Базовая кафедра Физико-технического института КФУ работает на заводе «Фиолент»



Еще новости