Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2017 17:12

Главный художник Крымского музтеатра показала зрителям рождение сказки

Главный художник Крымского музтеатра показала зрителям рождение сказки

Симферополь, 16 ноября. Крыминформ. Главный художник Государственного академического музыкального театра Республики Крым Злата Цирценс показала зрителям, как из-под руки мастера рождается сказка. Первый творческий вечер в музтеатре Цирценс назвала «Сказка реальней, чем жизнь».

«Такую форму подачи, где это и спектакль, и шоу, и дефиле, предложила я сама. Я поставила в жизни 10 таких авторских программ. Поэтому я просто предложила отработанную мной для своих программ форму выражения. Она странная, часто неожиданная, но она моя. Я так иногда разговариваю со зрителями», – рассказала главный художник Крыминформу.

Разговор получился очень содержательный и разноплановый. Первый акт представления сама Цирценс охарактеризовала как грустную сказку для взрослых. В этой части программы Цирценс сыграла одну из ролей – художника, т.е. фактически саму себя. Зритель увидел, как рождающиеся идеи творца сначала воплощались на холсте, а затем оживали, испытывая всю гамму человеческих и нечеловеческих эмоций и чувств.

«Вернулся с творческого вечера Златы Цирценс. Эмоции еще не улеглись, все слова и характеристики кажутся плоскими и затертыми. Возможно, позже получится сказать», – поделился впечатлениями в соцсети один из зрителей Павел Коньков.

«В первой части сердце чуть не остановилось, во второй выскакивало от драйва», – рассказал другой зритель Андрей Браилов.

Драйв второй части программы обеспечило нестандартное дефиле. Артисты музтеатра в костюмах из мюзикла «Дубровский», к примеру, проходили по сцене в традициях модных показов. Юных зрительниц особенно покорили пышные платья принцесс, предоставленные для спектакля частной коллекцией Светланы Теребовой. На сцене в этот вечер появлялись около 400 самых разнообразных костюмов. По словам Цирценс, есть в них одна объединяющая черта – стиль. «Я слежу за модой, за новым кроем, новыми конструкциями, а также новыми цирковыми веяниями, костюмными фильмами. Больше того, я все это собираю. Но сама по себе мода меня давно перестала интересовать. Для себя я выбрала не моду, а стиль. Я – стильная женщина», – рассказала Цирценс.

Фотографии



Еще новости