Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2014 11:40 Симферополь

Ремзи Ильясов назначен вице-спикером Госсовета Крыма

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. В Государственном совете Крыма введена еще одна должность заместителя председателя, на которую назначен Ремзи Ильясов. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Госсовета Республики Крым.

"Мы давно настаивали на том, чтобы Ильясов вошел в руководящие органы парламента и включился в законотворческую работу, потому что законотворческая жизнь у нас идет очень динамично и неприсутствие представителей меджлиса в этом процессе, на наш взгляд, было бы неправильным, потому что можно нас критиковать или оппонировать, но не участвовать нельзя, потому что страдает сам народ", – сказал спикер Госсовета Владимир Константинов, комментируя журналистам это решение.

По его словам, назначение Ильясова позволит более плодотворно работать над решением проблем крымских татар. "Я считаю это хорошим знаком – начнется коллективная работа над решением наших совместных с крымско-татарским народом проблем", – сказал Константинов.

Ремзи Ильясов возглавлял постоянную комиссию по межнациональным отношениям и депортированным гражданам до февраля 2013 года, когда его сменил экс-меджлисовец Энвер Абдураимов.

В октябре 2013 года на курултае Ильясов проиграл выборы на пост председателя меджлиса Рефату Чубарову с разницей 12 голосов при 240 голосовавших.



Еще новости