Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2017 11:04

Аксёнов выступил за увеличение зарплат симферопольских дворников

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов выступил за увеличение заработной платы работникам коммунальных служб Симферополя. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства республики.

«Надо поддержать людей в коммунальных службах. Люди выходят на работу с раннего утра, но уровень зарплат – минимальный», – сказал глава РК.

По словам главы администрации крымской столицы Игоря Лукашёва, власти следят за уровнем оплаты труда дворников. «Мы следим, чтобы зарплата была у людей адекватная. Не слишком большая, но и не слишком низкая», – ответил Лукашёв.

Аксёнов добавил, что не против высокой зарплаты рабочих. «Главное, чтобы не слишком большая (зарплата) у руководителей была. Если она будет у простых людей большая, я не против. А у руководителей – в зависимости от успешности деятельности предприятия. Не может быть так, что у руководителя – 300-150 тысяч рублей, а у людей – 6 тысяч. Лично проконтролируйте ситуацию», – заключил Аксёнов.

По данным администрации Симферополя, всего в управляющих компаниях трудится 425 дворников. Из них в муниципальных – 306 человек, в частных – 119 сотрудников.



Еще новости