Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2017 10:38

Власти Симферополя до конца года благоустроят почти 90 контейнерных площадок

Власти Симферополя до конца года благоустроят почти 90 контейнерных площадок

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Администрация Симферополя до конца года проведет работы по благоустройству 88 контейнерных площадок. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

«В рамках программы «Благоустройство контейнерных площадок на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» в настоящее время ведутся работы по благоустройству контейнерных площадок. Планируется выполнить благоустройство еще 88 площадок», – констатировал глава горадминистрации.

В то же время, по словам Лукашёва, в городе, как и прежде, наблюдается острая нехватка мусорных контейнеров. «На сегодняшний день существует острая нехватка контейнеров для сбора ТКО в количестве 1,5 тысячи штук. На перспективу необходимо приобрести 2,5 тысячи штук объемом 1,1 кубометра. Уже сегодня заключается договор с ФСИН на изготовление металлических контейнеров. Малыми партиями до 300 контейнеров обещают поставлять по процедуре, не требующей проведения торгов», – добавил Лукашёв.

По данным администрации, с 29 октября по 3 ноября на 119 контейнерных площадках ликвидировано 600 кубометров навалов твердых коммунальных отходов, а также несанкционированные стихийные свалки объемом 309 кубометров. Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» для сбора крупногабаритного мусора на территории города дополнительно установило 14 больших контейнеров объемом 7 кубометров. Кроме того, МУП разработал и оптимизировал 34 маршрута вывоза ТКО.



Еще новости