Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2014 11:13 Симферополь

Муниципальные выборы в Крыму могут пройти в сентябре – Константинов

Муниципальные выборы в Крыму могут пройти в сентябре – Константинов
Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Госсовет Республики Крым утвердил в первом чтении проект закона об административно территориальном устройстве РК. По словам председателя крымского парламента Владимира Константинова, закон требуется для организации муниципальных выборов в сентябре в соответствии с обращением Ассоциации органов местного самоуправления.

"В мой адрес поступило обращение правления Ассоциации органов местного самоуправления Республики о проведении муниципальных выборов в сентябре текущего года одновременно с выборами в Государственный совет /14 сентября/. Проведение этих выборов невозможно без соответствующего пакета законов, который включает в себя закон о муниципальных выборах, об административно-территориальном устройстве, о границах муниципальных образований и тому подобное", – сказал Константинов.

По его словам, на сегодняшнем заседании сессии в первом чтении принимается первый из необходимых законов – об административно-территориальном устройстве РК. "Система устройства максимально приближена к существующей", - сказал Константинов перед голосованием за проект.

Депутаты приняли законопроект без обсуждения, предложения по изменениям принимаются до 26 мая.

Ранее Константинов говорил, что выборы в местные советы можно будет провести в декабре.



Еще новости