Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2017 09:39

Власти Симферополя обсудили возможности упрощенной выдачи вида на жительство

Симферополь, 3 ноября. Совещание по вопросу получения вида на жительства РФ по упрощенной системе иностранными гражданами из числа реабилитированных народов Крыма и лицами без гражданства состоялось в администрации Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«В связи с нововведениями в администрацию Симферополя поступают многочисленные обращения от иностранных граждан, претендующих на получения вида на жительство Российской Федерации по упрощенной системе. С 2014 года в администрации Симферополя ведется электронная база учета иностранных граждан и лиц без гражданства из числа реабилитированных народов, прибывающих на постоянное место проживания в Республику Крым», – сообщили в пресс-службе.

В ходе совещания обсуждался порядок и перечень необходимых документов для получения упрощенного вида на жительство РФ с целью информирования населения. Заместитель главы администрации Симферополя Анджела Николаенко рекомендовала активизировать взаимодействие служб города с представителями ФМС при МВД для более эффективной работы с населением города.

«Отделу по межнациональным отношениям поручено три раза в неделю проводить прием граждан по данному вопросу. Кроме того, было принято решения выйти с инициативой к правительству Крыма о создании республиканской организации содействия в получении вида на жительство РФ по упрощенному порядку», – говорится в сообщении пресс-службы.



Еще новости