Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2017 12:16

Аксёнов и Константинов приняли участие в высадке деревьев в память о жертвах фашизма

Аксёнов и Константинов приняли участие в высадке деревьев в память о жертвах фашизма

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и председатель Общественной палаты республики Григорий Иоффе приняли участие в акции по высадке деревьев на территории сквера памяти мемориала «Концлагерь «Красный». Акцию, организованную Общественной палатой, приурочили к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма, передает корреспондент Крыминформа.

«Все, что касается облагораживания памятников и воинских мемориалов, все, что связано с борьбой с фашизмом – это всегда актуально и заслуживает внимания и Общественной палаты, и органов государственной власти. Высадка деревьев, на мой взгляд, самое благородное дело. Это и дань памяти тем, кто погиб за нашу землю. Подобные акции необходимо проводить во всех муниципалитетах», – подчеркнул в ходе мероприятия Аксёнов.

Председатель Государственного совета РК приветствовал заботу о мемориале, созданном на месте концлагеря. «Это святое место для крымчан. Десятки тысяч людей здесь погибли. Содержание этого места – святая задача. Мы поддерживаем то, что Общественная палата приняла решение именно здесь высадить деревья в Год экологии», – отметил Константинов.

В ходе акции были высажены 39 деревьев – декоративных слив Писсарди. По словам главы ОП Крыма, члены палаты приобрели их за собственные средства. «Каждый член Общественной палаты приобрел это дерево. Дерево – многолетнее и очень красивое. Его цвет очень торжественный и трагический – черно-бордовый. Мы всегда вместе с руководством республики участвуем в таких акциях, мы делаем одно большое дело», – заключил Иоффе.

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма (International Day Against Fascism, Racism and Antisemitism) был установлен 9 ноября по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 500 организаций из 49 стран.

Фотографии



Еще новости