Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2017 10:15

Спасатели вызволили очередной застрявший на берегу Симферопольского водохранилища автомобиль

Спасатели вызволили очередной застрявший на берегу Симферопольского водохранилища автомобиль Фото пресс-службы МЧС РК

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Дежурные сотрудники cимферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» эвакуировали автомобиль Opel Astra, который застрял в грязи в районе Симферопольского водохранилища. Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-центра МЧС Республики Крым Марина Стамболина.

«На пульт крымских спасателей поступил сигнал о том, что в районе Симферопольского водохранилища в грязи застрял автомобиль Opel Astra. Требуется помощь спасателей в эвакуации, – говорится в тексте. – По прибытии спасатели посредством такелажного оборудования извлекли автомобиль из грязи и эвакуировали его на грунтовую часть дороги. Водитель автомобиля в медицинской помощи не нуждался».

По данным министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего с начала года крымские спасатели 192 раза выезжали для оказания помощи автомобилистам. В результате оперативных действий были спасены 234 человека.

В начале 2017 года спасателям государственного казенного учреждения «Крым-Спас» пришлось вытаскивать провалившийся под лед на Симферопольском водохранилище автомобиль ВАЗ-21099.

А летом сотрудники «Крым-Спаса» вытащили из водохранилища «Тайган» (Белогорский район) автомобиль Toуota Land Cruiser



Еще новости