Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



1 ноября 2017 18:10

Энергетики попросили ялтинцев временно меньше потреблять электричество по утрам и вечерам

Ялта, 1 ноября. Крыминформ. Энергетики обратились к жителям Ялты с просьбой временно снизить потребление электричества. Как передает корреспондент Крыминформа, соответствующее предложение прозвучало на внеочередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с выходом из строя опор электропередач на территории Алушты и обрывом одной из двух высоковольтных линий, питающих Южный берег Крыма, накануне.

«В связи со сложившейся ситуацией обращаюсь к жителям и гостям Ялты с просьбой ограничить потребление электроэнергии в пиковые часы нагрузки – утреннее и вечернее время», – заявил начальник Ялтинского РЭС госпредприятия «Крымэнерго» Андрей Филоник.

Он также призвал жителей и гостей Ялты сохранять спокойствие и заверил, что работы по восстановлению поврежденных линий будут завершены уже до конца недели. При этом руководитель ялтинских энергетиков обратил внимание, что в случае выхода из строя или возникновения перегрузки на линиях специалистами «Крымэнерго» будет вводиться график временного отключения электроэнергии. «Приоритет при подаче будет отдаваться социальным объектам», – пообещал он.

В свою очередь начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации Ялты Андрей Немцов сообщил, что бригады «Крымэнерго» уже приступили к ликвидации аварии, однако окончательное восстановление поврежденных линий займёт несколько суток. «В настоящее же время регион запитывается по двум линиям электропередачи вместо требуемых четырёх», – уточнил он и пояснил: «В случае выхода из строя одной из действующих линий, муниципальное образование будет вынуждено включить ограничения по нагрузке».

В то же время Немцов призвал всех собственников, балансодержателей и пользователей автономных резервных источников питания быть готовыми к их запуску по команде диспетчеров либо самостоятельному запуску при отключении централизованного электроснабжения, но при этом заверил, что муниципальное образование полностью готово к возможным отключениям и перегрузкам системы.



Еще новости