Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



1 ноября 2017 10:49

Глава Крыма сообщил о возобновлении подачи газа в «Артек»

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Международный детский центр «Артек» снова начал получать газ после повреждения ЛЭП и газопровода возле ГТС на Южном берегу Крыма. Об этом в своем Twitter написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Подача газа в международный детский центр «Артек» восстановлена», – написал глава республики.

Как сообщил Крыминформу генеральный директор «Артека» Алексей Каспржак, руководство международного детского центра, как и артековцы, от происшествия никак не пострадало.

«У нас все хорошо. У нас есть и свет, и газ и тепло. Никак на нас это не повлияло. Мы подготовлены к любой ситуации, в том числе и к такой», – заключил Каспржак.

Он добавил, что сейчас в «Артеке» находится порядка 3 тысяч детей.

Повреждение ЛЭП и газопровода возле ГТС «Виноградное» в районе Алушты произошло накануне вечером. По данным регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек в населённых пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утёс. Телеканал «Крым 24» сообщал, что очевидцы слышали хлопок в районе газораспределительной станции «Малый Маяк», после чего упало давление в газопроводе. При этом в Национальном антитеррористическом комитете и в самом предприятии «Крымгазсети» не исключают диверсию. Ещё один газопровод в районе Алушты был повреждён сегодня утром. Ранее директор предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщал, что аварийные бригады постараются завершить ремонтные работы на поврежденном газопроводе в районе села Виноградное к обеду



Еще новости