Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2017 09:44

Ялтинские власти расторгнут договоры с получившими летом больше всего нареканий пользователями пляжей

Ялта, 1 ноября. Крыминформ. Рабочая группа по мониторингу пляжных территорий Ялты рекомендовала администрации города расторгнуть договоры с пользователями семи пляжей по итогам курортного сезона. Об этом в ходе отчета о деятельности группы на очередной сессии Ялтинского городского совета сообщила ее руководитель, председатель постоянного депутатского комитета по вопросам курорта и здравоохранения Любовь Грибкова.

«До 25 ноября должны быть прекращены договора по благоустройству пляжных территорий «Кастрополь-2», «Башмак» и «Баранова» в Симеизе, «Лазурный берег-2 и «Лягушка» в Алупке, а также «Холодный» в Форосе и «Отрадное» в Отрадном», – уточнила она, пояснив, что использующие их хозяйствующие субъекты не выполнили условия заключенных договоров.

Кроме того, по словам Грибковой, рабочая группа рекомендовала также расторгнуть договоры аренды в связи с неудовлетворительным предоставлением пляжных услуг и строительством самовольных сооружений с ООО «Югспецкомплект» в Кореизе, а также с ООО «Южный бриз» и «Водопад Учан-Су» на «Золотом пляже».

При этом руководитель рабочей группы назвала и лучшие, по мнению проверяющих, пляжи региона, к числу которых она отнесла «Ялта-Интурист», «Массандровский», а также «НИИ натуропатии и фитотерапии», «Кастрополь-1» и «Жако-2007».

Грибкова также проинформировала, что в целях предотвращения большого количества жалоб к следующему курортному сезону администрации Ялты рекомендовано при заключении договора по благоустройству и передаче пляжей общего пользования в аренду рассмотреть вопрос включения в документ пункта о максимально возможном размещении лежаков на пляже согласно действующему законодательству, а также о последствиях в случае его нарушения.



Еще новости