Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2017 18:18

Вице-премьер доложил о решении проблемы с завышающей цены управляющей компанией в Джанкойском районе

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Куратор Джанкойского района, вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк доложил главе республики Сергею Аксёнову о решении проблемы с муниципальным унитарным предприятием «Победное», передает пресс-служба главы республики.

«Хочу отметить, что когда вы находились на территории Победненского сельского поселения, к вам обратились жители по поводу халатного отношения и необоснованно завышенных тарифов на услуги, которые оказывались местным МУПом. На следующий день был назначен новый руководитель предприятия, – сказал Гоцанюк. – Стоимость услуг будет уменьшена от 15% и больше. Так, например, стоимость услуг по проведению земляных работ при ремонте водопровода обходилась раньше в 4 330 рублей, сейчас она составит лишь 1 810 рублей и так далее».

По словам вице-премьера, завышенные цены не были обоснованы, а заработная плата бывшего руководителя предприятия составляла 100 тысяч рублей. Аксёнов поручил держать информацию с тарифами на контроле.

19 октября в ходе на совещании по итогам встречи руководителей органов исполнительной власти Крыма с жителями Джанкойского района глава республики поручил показательно наказать данную управляющую компанию и отработать с правоохранительными органами сигналы по другим управляющим компаниям.



Еще новости