Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2017 18:00

Оператор Керченской переправы передумал снимать с линии два парома после предупреждения ФАС

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Оператор Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» – по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отозвал ранее направленные запросы о приостановке работы на линии Кавказ – Крым паромов «Гликофилоуса III» и «Майор Чапичев». Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Морской дирекции».

«Согласно требованиям полученного предупреждения (ФАС), ... были отозваны ранее направленные запросы о рассмотрении предложения о временной приостановке работы паромов «Майор Чапичев» и «Гликофилоуса-III» принадлежащих ООО «Коксохимтранс» и ООО «Варт и К» соответственно», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что оператор предлагал снять суда с линии Кавказ – Крым для оптимизации графика работы переправы и во избежание причинения неудобств пассажирам из-за вынужденного нахождения паромов на рейде в ожидании освобождения причалов. «В связи с ограничением в работе вспомогательного причала Черноморской стороны (ГТС №7) по погодным условиям работа шести паромов на линии значительно увеличивает время нахождения судна в море. Сокращение количества паромов, действующих на линии, увеличивает частоту выполняемых рейсов, что дает возможность снизить время ожидания переправы для пассажиров», – пояснили в «Морской дирекции».

Ранее ФАС потребовала от «Морской дирекции» отменить решение о приостановке работы на линии Кавказ – Крым паромов «Гликофилоуса III» и «Майор Чапичев». По данным ведомства, оператор переправы собирался приостановить работу паромов «Майор Чапичев» и «Гликофилоуса III» на линии порт «Кавказ» – порт «Керчь» на период с 1 по 30 ноября.



Еще новости