Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2017 13:20

Черноморский флот подготовился к шторму

Севастополь, 31 октября. Крыминформ. Черноморский флот в пунктах базирования подготовился к шторму. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.

«В связи с неблагоприятным состоянием погоды в Крыму и на Кавказском побережье, связанным с усилением ветра и волнением моря, на Черноморском флоте приняты дополнительные меры по предупреждению возможных последствий стихии», – сообщил Трухачёв.

Он уточнил, что в пунктах базирования кораблей и вспомогательных судов, в военных городках проведены необходимые мероприятия по предупреждению навала плавсредств на причалы и друг на друга, приведены в готовность резервные источники электропитания. На основании прогноза погоды откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота, с учётом силы и направления ветра изменены условия стоянки кораблей на причальных сооружениях, назначены и готовы к немедленной работе дежурные буксиры. Также к работе подготовлены силы и средства аварийно-спасательных подразделений.

Погода ухудшилась в Крыму накануне. Из-за непогоды приостанавливалась работа Керченской паромной переправы, а администрация Симферополя объявила оранжевый уровень опасности



Еще новости