Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2017 13:05

«Артек» и МГИМО договорились о проведении международной детской ассамблеи в 2018 году

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Международный детский центр «Артек» и МГИМО договорились о проведении международной детской ассамблеи по модели ООН в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба «Артека».

«В 2018 году в МДЦ «Артек» будет проведена международная детская ассамблея по модели ООН с привлечением детей из-за рубежа и детей-участников тематических дипломатических смен. Такое решение было принято по итогам встречи директора международного детского центра «Артек» Алексея Каспржака и ректора МГИМО МИД РФ Анатолия Торкунова, состоявшейся 27 октября», – говорится в сообщении.

Инициативу проведения международной детской ассамблеи высказали иностранные журналисты во время посещения МДЦ в августе этого года. «После того как я увидел детей международной смены, я понял, что «Артек» – это база Объединенных Наций. То, что здесь происходит, – это пример не только для детей России, но и других стран. В «Артеке» мы видим диалог традиций, здесь можно выбрать, что делать в будущем и получить жизненный пример», – рассказал журналист Ансел Павел Оро Оро.

На прошедшей встрече директор «Артека» и ректор МГИМО также обсудили образовательные программы, направленные на расширение диалога между детьми разных стран. «Было подчеркнуто, что миротворчество как базовый принцип должно прививаться с самого детства, а современная инфраструктура «Артека», его оснащение, уникальные природные условия и исторический опыт позволяют реализовывать соответствующие детские проекты на самом высоком организационном уровне», – добавила пресс-служба.

С 2014 года «Артек» посетили около 2,5 тысяч иностранных детей из 60 государств.



Еще новости