Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2017 09:55

Спецпредставитель США по Украине после визита в Киев пожелал чаще встречаться с Сурковым

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер встретится с помощником президента России Владиславом Сурковым в начале ноября. Об этом сегодня сообщила газета «Известия» со ссылкой на своих источников, близких к организации переговоров. 

«Помощник президента России Владислав Сурков и специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в первой половине ноября проведут очередной раунд переговоров. Необходимость скорой встречи возникла после того, как Курт Волкер совершил внеплановый визит на Украину 27 октября», – говорится в сообщении.

Встреча в ноябре будет третьей по счету – после переговоров в августе и октябре. После встречи в октябре стороны заявили об отсутствии непреодолимых разногласий. «Условились участить контакты и встречаться регулярно без долгих перерывов. Это поможет установить необходимое взаимопонимание», – сообщил источник газеты.

На третьей встрече Сурков и Волкер будут обсуждать миротворческую миссию на Донбассе. По словам депутата Верховной рады Украины Мустафы Найема, Волкер утверждал, что США надеются на принятие резолюции по миротворцам до конца этого года.



Еще новости