Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2017 11:21

Феодосийские власти рассчитывают вернуть в регион «Авиадартс»

Феодосия, 27 октября. Крыминформ. Феодосийские власти обсудили с военными возможность проведения одного из этапов лётного конкурса «Авиадарстс» на полигоне Чауда. Об этом шла речь в ходе встречи главы Феодосийского муниципалитета Владимира Титаренко с руководителем испытательного центра (морского) Государственного летно-испытательного центра им. В. Чкалова Виктором Соколенко, сообщает пресс-служба городского совета Феодосии.

«В ходе встречи обсуждалась возможность проведения одного из этапов «Авиадартса» на полигоне Чауда близ Феодосийского городского округа. Было отмечено, что допущенные ранее при организации этого мероприятия ошибки проанализированы и не будут допущены. Виктор Соколенко обратил внимание на то, что этот этап может быть международным, с участием команд других государств, поэтому необходима более тщательная подготовка мероприятия», – сообщили в пресс-службе.

Также участники встречи обсудили возможность проведения торжественного закрытия «Авиадартса» с полетами пилотажных групп над Феодосийским заливом.

Один из этапов конкурса воздушной выучки военных лётчиков «Авиадартс» проходил под Феодосией в 2016 году, однако по итогам проведения мероприятия его посетители отметили недостаточный уровень организации. В текущем году, по решению главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации, третий этап конкурса воздушной выучки экипажей «Авиадартс-2017» был перенесен с полигона Чауда на полигон Погоново в Воронежской области.



Еще новости