Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2017 15:59

Администрация Симферополя начнет полную замену рекламных конструкций в 2018 году

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Власти Симферополя начнут полную замену рекламных конструкций в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил глава городской администрации Игорь Лукашёв.

«Что касается рекламы. Город в 2016 году заказывал проект – мы его получили. Занимаемся его доработкой, максимум в следующем году мы проведем по нему торги. Всю старую рекламу мы снимем, на ее место поставим новую. Торги будут проводиться по конкурсу и больше к этому вопросу подходить не будем: на пять лет отторгуемся и забудем про это, как про страшный сон. За счет торгов мы хотим также получить определенные деньги в бюджет», – сообщил Лукашёв.

Проект схемы размещения рекламных конструкций обошелся администрации в 9,9 млн рублей. Она должна обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности.

В частности, предлагается разработать схему размещения рекламы в 14 переулках, 7 проездах, на Суворовском, Телефонном и Фабричном спусках, бульварах Ленина и Франко, площадях Аэропорта и Амет-Хана Султана, а также более чем на 100 улицах Симферополя.



Еще новости